Андреев Юрий Васильевич

Андреев Юрий Васильевич

Художественный руководитель детской школы балета «Новый театр танца», режиссер-постановщик,педагог.

• peabZYhrvJk

Образование: Академия Русского Балета им. А.Я.Вагановой (класс Народного артиста СССР В.Г.Семенова)
    Солист высшей категории, ведущий мастер сцены.
    Лауреат и дипломант международных конкурсов и фестивалей.
    Специальная премия международного фестиваля им. Р.Нуреева: «За вдохновенное исполнение уникальных хореографических миниатюр».

Главная роль в фильме-балете «Голубые танцовщицы» (партнёр примы-балерины Мариинского театра Л. Лежниной)

Работал:
    1991 — 1996 Мариинский театр;
    1997 — 2000 Санкт-Петербургский Государственный театр оперы и балета, под руководством народного артиста СССР, профессора Н. Долгушина;
    2000 — 2001 Израиль «Балет Израили»;
    2001 — 2003 Санкт- Петербургский Академический театр балета им. Л.Якобсона;
    2003 — 2004 Имперский Русский балет под руководством Майи Плисецкой и Гедиминаса Таранды;
    2004 — Санкт- Петербургский Государственный Академический театр балета им. Л.Якобсона;.
    В настоящий момент приглашённый солист театров СПб и театров мира.

Опыт преподавания и репетиторства с 2000 года:
    • классический танец
    • дуэтный танец
    • актерское мастерство
    • модерн

Постановки:
    • Спектакль «Великий мир балета Анны Павловой» (Россия 2009г.)
    • Спектакль «Щелкунчик» (Финляндия г. Иматра 2011г.)
    • Благотворительные вечера: «Жертвам теракта «Невский экспресс» посвящается» (2009 — 2011гг.)
    — Спектакль «Жемчужина Адальмины» (репертуарный спектакль Мариинского театра с 2017г.)

2005 — Квалифицировался как специалист по системному менеджменту. Системное руководство организацией (объектом). Международный сертификат.
    Исполнительский репертуар:
    «Жизель» — Альберт
    «Лебединое озеро» — Зигфрид, Ротбард
    «Щелкунчик» — Принц, Дроссельмеер.
    «Кармен» — Хозе
    «Онегин» (Дж. Кранко) — Онегин, Ленский